© MITTELSCHULE - GRAZ FRÖBEL
8020 Graz, Am Fröbelpark 1-3
Telefon: 0316 / 872-7075
HOME        KONTAKT      ANFAHRT      IMPRESSUM      UNSERE SPONSOREN      SCHUL-ANMELDUNG
Homepage der MS Fröbel GrazCoronavirusLehrerkontakt

Bei Fragen bitte beim jeweiligen Lehrer per Mail melden:

 

Auer Monika

2A

monika.auer@ms-froebel.edu.graz.at

Auer Tamara

 

tamara.auer@ms-froebel.edu.graz.at

Bauer Gertrude

2b

gertrude.bauer@ms-froebel.edu.graz.at

Ferschmann Sophie

 

sophie.ferschmann@ms-froebel.edu.graz.at

Ferstl Korinna

4B

korinna.ferstl@ms-froebel.edu.graz.at

Fragner Ines

 

ines.fragner@ms-froebel.edu.graz.at

Gratzer Madeleine

 

madeleine.gratzer@ms-froebel.edu.graz.at

Hartmann Stefan

3B

stefan.hartmann@ms-froebel.edu.graz.at

Ihi Mohamed

 

mohamed.ihi@ms-froebel.edu.graz.at

Kiesel Sarah

1B

sarah.kiesel@ms-froebel.edu.graz.at

Kökcü Yagmur

 

yagmur.koekcue@ms-froebel.edu.graz.at

Langgner Nina

 

nina.langgner@ms-froebel.edu.graz.at

Lechner Eva Maria

3A

evamaria.lechner@ms-froebel.edu.graz.at

Maier Barbara

 

barbara.maier@ms-froebel.edu.graz.at

Mayerhofer Alexander

 

alexander.mayerhofer@ms-froebel.edu.graz.at

Müller Pierre

 

pierre.mueller@ms-froebel.edu.graz.at

Nierhaus Karin

4A

karin.nierhaus@ms-froebel.edu.graz.at

Pichler Elisabeth

 

elisabeth.pichler@ms-froebel.edu.graz.at

Preisitz Sandra

 

sandra.preisitz@ms-froebel.edu.graz.at

Stockinger Sabine

 

sabine.stockinger@ms-froebel.edu.graz.at

Taberhofer Ulli

 

ulrike.taberhofer@ms-froebel.edu.graz.at

Troester Susanne

 

susanne.troester@ms-froebel.edu.graz.at

Wegscheider Georg

 

georg.wegscheider@ms-froebel.edu.graz.at

Weingerl Evelyne

 

evelyne.weingerl@ms-froebel.edu.graz.at

Wöhry Anton

 

anton.woehry@ms-froebel.edu.graz.at

Wurzinger Anna

 

anna.wurzinger@ms-froebel.edu.graz.at